新闻
NEWS
新闻
NEWS
2011-05-05 来源: 浏览次数:0
职院安义校区2010—2011学年第二学期校车安排表
线路 | 路线 | 车牌号 | 司机 | 电话 | 备注 |
1号线路(昌北线) | 青山北站—财院(李家庄)—英雄大桥转昌九高速路口—安义 | 赣M02792 | 熊丽文 | 13870088775 | 仅中午实行 |
2号线路(八一大道线) | 青山路北站—洪客隆(建设银行)—省委党校—坛子口立交下—武警总队—家常饭—抚生路口—丰和立交—安义 | 赣M03121 | 张益荣 | 13979157513 | |
3号线路(广电线) | 徐坊客运站—柴米油盐—洪都—隆鑫广场—南昌一职对面—体育公园—经洪都大桥—安义 | 赣M05250 | 章国宝 | 13970017317 |
注:1、上午上班分别按以上三条线路返回安义校区;上午下班和下午上班按1号线路(昌北线)往返南昌;下午下班分别按以上三条线路返回南昌
2、发车时间:1)早晨上班:7∶00发车; 2)中午下班:11∶55发车(老教学楼后);3)下午上班:13∶00发车; 4)下午下班:16∶50发车(老教学楼后)。
职院安义校区2010—2011学年第二学期作息时间表
午别 | 上课节次 | 上课时间 | 校内校车 | |
上 午 | 预备铃 | 08:20 | 新教学区校车11:50(综合楼门前)发车 老教学区校车11:55(老教学楼后)发车 | |
第一、二节 | 08:30—09:55 | |||
第三、四节 | 10:15—11:40 | |||
下 午 | 预备铃 | 14:00 | 新教学区校车16:45(综合楼门前)发车 老教学区校车16:50(老教学楼后)发车 | |
第五、六节 | 14:10—15:40 | |||
第七节 | 15:50—16:35 | |||
晚 上 | 上课 | 预备铃 | 18:50 | 提醒: 请各位老师严格按照学院的上课时间表上、下课!提前5分钟到达上课班级教室! |
第八、九节 | 19:00—20:30 | |||
第八、九、十节 | 19:00—21:15 | |||
晚自习 | 19:00—21:00 |
上课时间表
午别 | 上课节次 | 上课时间 | |
上 午 | 预备铃 | 08:20 | |
第一、二节 | 08:30—09:55 | ||
第三、四节 | 10:15—11:40 | ||
下 午 | 预备铃 | 14:00 | |
第五、六节 | 14:10—15:40 | ||
第七节 | 15:50—16:35 | ||
晚 上 | 上课 | 预备铃 | 18:50 |
第八、九节 | 19:00—20:30 | ||
第八、九、十节 | 19:00—21:15 | ||
晚自习 | 19:00—21:00 |
安义教务办制